УЧЕТ ПРЕДШЕСТВУЮЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И ОПЫТА РАБОТЫ (VÕTA) | University of Tartu Narva College

УЧЕТ ПРЕДШЕСТВУЮЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И ОПЫТА РАБОТЫ (VÕTA)

Предшествующее образование и опыт работы могут быть учтены при выполнении учебной программы. Зачесть возможно:

- обучение, пройденное ранее в учебном заведении
- курсы повышения квалификации
- знания и умения, полученные в результате трудового и другого опыта (самостоятельно изученные)

Нет ограничений на учет предшествующего образования и опыта работы при выполнении учебной программы, однако его нельзя использовать в случае выпускного экзамена или дипломной работы. Это не означает, что зачесть можно все, потому что самое важное в предшествующем образовании ? это соответствие целям учебной программы и отдельных предметов.

Для учета предшествующего образования необходимо предоставить в учебный отдел колледжа заявление и приложить к нему соответствующие документы.

Комиссия по оцениванию предшествующего образования выносит свое решение в течение месяца от момента предоставления заявления. В случае каждого заявления выносится индивидуальное решение.